Новости

«Музыка Дворцового моста»: поэтичное событие петербургской весны в рамках шоу «Поющие мосты»

С 29 по 30 мая 2026 года на Адмиралтейской набережной пройдёт проект «Музыка Дворцового моста», который проводится в рамках звукового шоу «Поющие мосты». Это одно из самых поэтичных и ожидаемых событий петербургской весны. Если вы уже забронировали апаратамернты в Санкт-Петербурге на конец мая, то обязательно приезжайте на это мероприятие. Вход на мосты свободный.

В исполнении симфонического оркестра «Северная Симфония» Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина, хора и солистов театра прозвучат бессмертные произведения великих русских композиторов. Кульминацией вечера станет торжественное разведение Дворцового моста и зажигание Ростральных колонн под величественные аккорды «Гимна Великому городу» Рейнгольда Глиэра.